Новости

5 мар Команда Березовского района – победительница зимней Специальной Спартакиады

Команда Березовского района – победительница зимней Специальной Спартакиады.

4 мар Первый день зимней Специальной Спартакиады завершен

Первый день зимней Специальной Спартакиады Югры среди детей и подростков подошел к концу. На ежегодные старты приехало более 90 участников совместно с представителями из девяти муниципалитетов округа.

4 мар Югорчанка мечтает выступить на Международных играх Паркинсона

Юлия Череп из Советского мечтает выступить на Международных играх Паркинсона, которые пройдут с 4 по 6 августа 2022 года в Нидерландах. Спортсмены из 20 стран будут бороться за медали в 21 дисциплине.

2 мар Два золота привезет в Югру сноубордистка Анастасия Рябинина

Спортсменка Центра адаптивного спорта ЮгрыАнастасия Рябинина вновь взошла на первую ступень пьедестала почета на чемпионате России по сноуборду среди спортсменов с нарушением слуха.

1 мар Первый день весны подарил югорчанке победу

Спортсменка Центра адаптивного спорта Югры Анастасия Рябинина стала победительницей чемпионата России по сноуборду среди спортсменов с нарушением слуха.

28 фев Столица Югры готовится встретить Специальную Спартакиаду

С 3 по 6 марта в Ханты-Мансийске пройдет зимняя Специальная Спартакиада Югры среди детей и подростков

27 фев Югорские спортсмены завоевали пять медалей всероссийских соревнований по спорту ЛИН

В Саранске завершились чемпионат и первенство России, а также Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.

27 фев В копилке югорских легкоатлетов с нарушением зрения – четыре медали

Серебро и три бронзовые медали завоевали югорские легкоатлеты с нарушением зрения.

26 фев Ханты-Мансийская команда – победитель чемпионата и первенства по бочча!

Завершились первые соревнования этого года в зачет Параспартакиады Югры – чемпионат и первенство по бочча. Безоговорочную победу в соревнованиях одержала команда Ханты-Мансийска, наставником которой уже много лет является Алексей Фролов.

26 фев В Ханты-Мансийске подвели итоги чемпионата и первенства по лыжным гонкам в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры

Во второй стартовый день спортсменам предстояло преодолеть 5 км свободным стилем. 50 участников с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха, зрения и интеллекта боролись за звание сильнейшего и старались показать свои лучшие результаты.