Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Ханты-Мансийская команда – победитель чемпионата и первенства по бочча!
26.02.2022

Ханты-Мансийская команда – победитель чемпионата и первенства по бочча!

Завершились первые соревнования этого года в зачет Параспартакиады Югры – чемпионат и первенство по бочча. Безоговорочную победу в соревнованиях одержала команда Ханты-Мансийска, наставником которой уже много лет является Алексей Фролов. 

В чемпионате на счету команды столицы округа 442 очка, на второй строчке общего зачета расположился Нижневартовск с 300 очками, замыкают тройку лидеров Покачи и Югорск, набравшие равное количество очков - 292.

В соревнованиях юниоров места распределились примерно аналогичным образом. Чемпион первенства – Ханты-Мансийск, юные спортсмены которого набрали 584 очка, на втором месте нижневартовцы с 450 очками, с небольшим отставанием от них следует команда из Нягани, на счету которой 442 очка.

В торжественной церемонии награждения чемпионата и первенства по бочча принял участие директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. Для каждого из участников он нашел теплые слова поздравлений, пожеланий и напутствий на дальнейшие спортивные победы.  

«Результат приятный, но ожидаемый – говорит тренер ханты-мансийских ребят. – Мы занимаемся постоянно – в спортзалах «Лидера», школы № 4, новом спортивном комплексе в районе Гидронамыва. Используем любую возможность, чтобы выстроить плотную сетку тренировок. В команде есть новенькие, но в основном состав уже сыгранный, многие тренируются 7-8 лет и являются победителями всероссийских соревнований по бочча. 12 человек находится на постоянной спортивной подготовке». 

Надежда Арсений – член сборной команды ХМАО – Югры по бочча, многократная победительница окружных чемпионатов, приехала на чемпионат по бочча из Югорска. Вот уже восемь лет она не просто играет в бочча и защищает честь Югры на всероссийских соревнованиях. Этот спорт стал для нее стимулом в жизни, благодаря бочча появилось много новых друзей со всех уголков России.  Наставник Надежды – Спепан Приходько. 

«Мне очень повезло с тренером, я его очень сильно люблю и благодарю за все, что он для меня делает, - говорит Надя. Хотя и признается, что тренер строгий, халтурить у него на тренировках не получится. Но в минуты, когда ничего не получается, всегда найдет слова поддержки.

Итак, в эти выходные дан мощный старт окружным соревнованиям и уже через неделю мы будем встречать участников зимней Специальной Cпартакиады. Еще раз поздравляем боччистов с наградами, которые они повезут домой и начинаем готовиться к очередным окружным стартам.

Вернуться к списку