Два золота привезет в Югру сноубордистка Анастасия Рябинина
02.03.2022

Сегодня, 2 марта, спортсмены оспаривали награды в параллельном слаломе. По итогам двух квалификационных заездов сургутянка была на третьем месте, пропустив вперед москвичек. В полуфинале Анастасия обыграла москвичку Милену Сафину. В финале, как и днем ранее, медаль высшей пробыюгорчанка оспаривала со столичной сноубордисткой Марией Капусткиной. Наша спортсменка оказалась быстрее именитой конкурентки на 0,22 секунды. Бронзовую награду завоевала Милена Сафина.

«Задачи, поставленные перед чемпионатом, Настя выполнила на 100 %, –рассказывает тренер Александр Колотович. – Место в составе сборной команды России она сохранила. Главные старты сезона для нас позади, впереди непродолжительный отдых и подготовка к новому сезону и Сурдлимпийским играм».

Напомним, что чемпионат России проходит в г. Миассе с 26 февраля по 4 марта. За медали борются сильнейшие сноубордисты страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской, Новосибирской и Московской областей, а также Югры. Вчера, 1 марта,югорчанка выиграла в дисциплине параллельный гигантский слалом.