Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Первый день весны подарил югорчанке победу
01.03.2022

Первый день весны подарил югорчанке победу

Спортсменка Центра адаптивного спорта Югры Анастасия Рябинина стала победительницей чемпионата России по сноуборду среди спортсменов с нарушением слуха.

Соревнования проходят в г. Миассе с 26 февраля по 4 марта. За медали борются сильнейшие сноубордисты страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской, Новосибирской и Московской областей, а также Югры.

В первый день весны состязания проходили в параллельном гигантском слаломе. Подопечная Александра Колотовича преодолела квалификационные заезды и в финале встретилась с сурдлимпийской чемпионкой из Москвы Марией Капусткиной.

«Задача на сегодняшний старт была одна: сконцентрироваться на трассе и максимально абстрагироваться от соперниц, – рассказывает тренер чемпионки. – Несмотря на серьезное соперничество и высокие титулы финальной конкурентки Настя смогла выполнить задачу. По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда России».

Напомним, что Анастасия является мастером спорта России международного класса, многократной победительницей и призером чемпионатов России, участницей XIX Сурдлимпийских зимних игр 2019 года. Завтра сургутянка выступит во второй дисциплине – параллельный слалом.

Желаем успехов нашей спортсменке!

Вернуться к списку