Новости

5 июн Югорская теннисистка завоевала «золото» чемпионата России

Спортсменка Центра адаптивного спорта Югры Анастасия Гринь стала чемпионкой соревнований, успешно выступив в смешанном зачете в паре с теннисистом из Мытищ Ярославом Ревиным, а также заняла четвертое место в одиночном разряде.

4 июн Праздничные соревнования по бочча

1 июня в Сургуте на базе обособленного подразделения «Региональный центр адаптивного спорта» прошел турнир по адаптивной игре бочча, посвященный Дню защиты детей. В турнире приняли участие воспитанники БУ «Центр адаптивного спорта» и учащиеся Сургутской коррекционной школы. Ребята с азартом играли, стараясь показать свои лучшие качества, болельщики же внимательно следили за игрой и активно поддерживали игроков. Соревнования по бочча для некоторых ребят стали первыми в их жизни.

3 июн ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Сегодня, 3 июня, юбилей у замечательного человека -  директора Центра адаптивного спорта Югры Михаила Вторушина.

1 июн Первые победы на всероссийских «Стартах Мечты»

Участник программы «Лыжи мечты. Ролики» Дмитрий Харюк из Ханты-Мансийска выиграл в номинации «За волю к победе» и занял четвертое место на II Всероссийских соревнованиях «Старты мечты. Ролики», завершившихся 31 мая в Санкт-Петербурге.

1 июн Центр адаптивного спорта Югры поделился опытом с молодежью

31 мая в г. п. Федоровский Сургутского района прошел II Форум для людей с ограниченными возможностями здоровья молодого возраста. В этом году Форум посвятили спорту и здоровому образу жизни. Центр адаптивного спорта Югры рассказал участникам о спортивных программах учреждения.

31 май В Ханты-Мансийске завершилась Параспартакиада Югры по легкой атлетике

В минувшие выходные в столице Югры прошли чемпионат и первенство по легкой атлетике в зачет Параспартакиады Югры.

30 май Поздравляем с присвоением спортивных званий!

В конце мая двое спортсменов Центра адаптивного спорта Югры – Роман Симановский и Анастасия Гринь Приказом Минспорта РФ от 28 мая 2018 г. № 78 нг удостоились высоких спортивных званий «Мастер спорта России международного класса».

30 май Стартовал второй сезон программы «Лыжи мечты. Ролики»

29 мая добровольцы клуба «Респект» приветствовали детей на спортивном мероприятии «Здравствуй, лето!», посвященном открытию нового сезона катания на роликах.

29 май Бронза Чемпионата Азии в руках вартовчанина!

Спортсмен Центра адаптивного спорта Югры Владимир Феофанов накануне завоевал бронзовую медаль Чемпионата Азии по тхэквондо.