Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорская теннисистка завоевала «золото» чемпионата России
05.06.2018

Югорская теннисистка завоевала «золото» чемпионата России

Спортсменка Центра адаптивного спорта Югры Анастасия Гринь стала чемпионкой соревнований, успешно выступив в смешанном зачете в паре с теннисистом из Мытищ Ярославом Ревиным, а также заняла четвертое место в одиночном разряде.
Чемпионат России по теннису (спорт глухих) проходил с 21 по 25 мая на кортах института физкультуры РГУФКСМиТ в г. Москве. В соревнованиях приняли участие около 30 спортсменов инвалидов по слуху из десяти регионов России.
«В первую очередь чемпионат России – это рейтинговые соревнования, на которых производится отбор игроков в сборную России для участия в Кубке мира, который стартует в Турции в конце сентября этого года», - говорит тренер югорской теннисистки Олег Задирайко.
По жеребьевке одиночного разряда Анастасия встретилась в полуфинальной игре с серебряным призером Сурдлимпийских игр Полиной Смирновой. Уверенно начав игру и победив в первом сете 6:4, во втором и третьем сетах она уступила именитой спортсменке.
Как нам рассказала Анастасия Гринь, своим выступлением она и ее тренер довольны. Несмотря на сложный график учебы и тренировок - Анастасия сдает экзамены, проходит практику и готовится к защите диплома в колледже, - спортсменке удалось собраться и выложиться по максимуму. Напомним, что месяцем ранее она стала обладательницей еще одной золотой медали - всероссийских соревнований по теннису «Кубок Москвы», ставших тренировочным турниром перед чемпионатом России.
«В планах на будущее – защитить дипломную работу, получить специальность эколога и усиленно готовиться к Кубку мира, - поделилась с нами Анастасия. – Затем планирую продолжить учебу – поступить в московский институт физкультуры».
Отметим, что приятным дополнением к победе на чемпионате России стало известие о присвоении Анастасии Гринь 28 мая звания мастера спорта России международного класса. Это заслуженная награда, так как на счету Анастасии, стоящей под № 3 в рейтинге ведущих теннисисток страны, множество медалей российских и международных соревнований.

Исполнитель:
Юлия Амариани
тел.: 8 (3467) 92-82-85

Вернуться к списку