Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Первые победы на всероссийских «Стартах Мечты»
01.06.2018

Первые победы на всероссийских «Стартах Мечты»

Участник программы «Лыжи мечты. Ролики» Дмитрий Харюк из Ханты-Мансийска выиграл в номинации «За волю к победе» и занял четвертое место на II Всероссийских соревнованиях «Старты мечты. Ролики», завершившихся 31 мая в Санкт-Петербурге.
Пятилетний Дима – самый юный участник «Стартов», а соревнования в Санкт-Петебурге – первые в его жизни. Дима охотно берётся за новые для него дела. Он занимается по программе «Лыжи мечты» второй сезон и уверенно стоит как на лыжах, так и на роллерах.
По словам инструктора по спорту Центра адаптивного спорта Югры Вадима Гаврина, победы во всероссийских стартах – не главная цель поездки: «Главное, что за прошедший сезон Дима стал крепче, выносливее и сильнее физически. Участие в программе для всех ребят – это не только путь к здоровью, это ощущение праздника, которое дарит спорт, общение с другими ребятами, преодоление своей неуверенности и страхов».
«Старты мечты» – это соревнования, в которых состязаются дети и подростки с ДЦП, аутизмом, полным или частичным нарушением слуха и зрения и другими ограниченными возможностями здоровья. На главное мероприятие программы терапевтического спорта «Лыжи мечты. Ролики» приехали участники из Москвы и Московской области, Салехарда, Ханты-Мансийска, Санкт-Петербурга, Снежинска, Сочи, Ижевска, Миасса, Таштагола, Тюмени, Улан-Удэ и Череповца. Всего в мероприятии участвовали 32 спортсмена из 12 регионов России.


Исполнитель:
Даниил Будяну
тел.: 8 (3467) 92-82-84
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку