Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
«Бегущие сердца» - 2018
28.05.2018

«Бегущие сердца» - 2018

Центр адаптивного спорта Югры получил в подарок от Сбербанка России денежный сертификат на приобретение оборудования для реализации программы реабилитации посредством физической культуры «Мама+ребенок».
Награждение состоялось в Ханты-Мансийске 27 мая в рамках Зеленого марафона «Бегущие сердца». Это ежегодное благотворительное мероприятие, направленное на защиту окружающей среды и помощь детям с инвалидностью.
Программа реабилитации «Мама + ребёнок» предназначена для детей от 3 до 10 лет. Благодаря занятиям плаванием происходит укрепление костно-мышечной системы и снижение мышечного тонуса, улучшается координация. Плавание оказывает благоприятное влияние не только на физическое развитие ребёнка, но и стабилизирует эмоциональное состояние – дети становятся более открытыми, общительными.
Центр адаптивного спорта Югры реализует программу с осени прошлого года и уже есть значительные результаты. Сегодня в группе занимаются 15 детей с поражением опорно-двигательного аппарата, детским церебральным параличом (ДЦП), слабослышащие и слабовидящие. Занятия построены с учетом диагноза и индивидуальных особенностей ребенка. Практически все ребята уже уверенно держатся на воде и освоили различные техники плавания: скольжение, ныряние, прыжки в воду.
Денежные средства по сертификату в размере 30 тысяч рублей будут направлены на приобретение нового оборудования для занятий.



Исполнитель:
Колегова Ольга
тел.: 8 (34-67) 92-82-81
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку