Новости

31 май Поздравляем с присвоением высокого спортивного звания!

Приказом Минспорта России восьми волейболистам Центра адаптивного спорта Югры присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса».

31 май Чтоб весна прошла не зря – к ГТО готовь себя!

Центр адаптивного спорта Югры стал площадкой для подготовки инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья к сдаче Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

30 май Друзья, встречаем лето!

Центр адаптивного спорта Югры приглашает жителей Ханты-Мансийска и гостей города на инклюзивное мероприятие, посвященное Международному дню друзей.

27 май Югорчане на этапе Гран-при в Швейцарии

Замир Шкахов и Евгений Малых стали победителями этапа Гран-при по легкой атлетике (спорт лиц с ПОДА). Рейтинговые международные соревнования проходили с 24 по 26 мая в швейцарском Ноттвиле.

27 май Югорская теннисистка стала чемпионом России

Спортсменка Центра адаптивного спорта Югры Анастасия Гринь стала чемпионкой России по теннису (спорт глухих) в парном разряде. В соревнованиях, проходивших с 20 по 26 мая в Тольятти, участвовали 20 теннисистов из девяти регионов страны.

24 май Выставка «Детство без границ» открылась в Сургуте

Сегодня, 24 мая, состоялась торжественная церемония открытия фотовыставки «Детство без границ».

23 май Центр адаптивного спорта Югры поддержит «Запуск цифровых воздушных змеев»

Акция с таким названием пройдет 25 мая в ханты-мансийском Центре зимних видов спорта имени Александра Филипенко. Мероприятие будет приурочено к переходу федеральных телеканалов с аналогового на цифровое вещание, к которому Югра присоединится 3 июня.

21 май Сургутянин стал чемпионом Европы по армрестлингу

Аслан Темирсултанов из Сургута стал чемпионом и серебряным призером чемпионата Европы по пара армрестлингу. Соревнования, проходившие в греческом городе Лутраки с 17 по 21 мая, собрали более 60 рукоборцев из 23 стран.

21 май Успехи югорчан на первенстве России

14 медалей завоевали югорские спортсмены на первенстве России по легкой атлетике (спорт лиц с поражением ОДА), прошедшие в Чебоксарах с 18 по 21 мая.

21 май Состязания по легкой атлетике в зачет Сурдспартакиады ХМАО – Югры переносятся

Югорские легкоатлеты получили дополнительное время для тренировок. Чемпионат и первенство по легкой атлетике, результаты которого пойдут в зачет Сурдспартакиады ХМАО  –  Югры, переносятся.