Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Чтоб весна прошла не зря – к ГТО готовь себя!
31.05.2019

Чтоб весна прошла не зря – к ГТО готовь себя!

Центр адаптивного спорта Югры стал площадкой для подготовки инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья к сдаче Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Освоить комплекс упражнений ГТО можно в спорткомплексах Центра в городах Ханты-Мансийске, Сургуте, Югорске, Нягани и поселке Пионерском.

Наши инструкторы научат выполнять задания комплекса, помогут стать крепче, сильнее, выносливее и быстрее, окажут помощь с регистрацией на сайте ГТО и составлением заявки на тестирование. 

Чтобы начать подготовку к ГТО нужно:
• большое желание;
• справка медико-социальной экспертизы;
• справка врача о допуске к выполнению нормативов ГТО;
• для детей и подростков – согласие законного представителя. 

Свяжитесь с инструкторами Центра по телефонам:
В Ханты-Мансийске – 8 (3467) 32-06-91
В Сургуте – 8 (3462) 22-97-06
В Нягани – 8 (34-672) 3-20-80
В Югорске – 8 (34-675) 7-51-30
В Пионерском – 8 (34-675) 4-01-09

В настоящее время Минспортом России установлен временный порядок работы центров тестирования по учету результатов выполнения нормативов испытаний и представлению к награждению знаками отличия комплекса ГТО.

На официальном сайте ГТО при регистрации теперь можно указать категорию инвалидности согласно нозологическим группам. Выбранная категория будет учитываться непосредственно при выполнении испытаний Комплекса. К выполнению тестов ГТО можно приступить при наличии медицинского заключения, выдаваемого врачами спортивной медицины спортивных диспансеров или кабинетов ЛФК. 

При организации тестирования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья сведения о выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО вносятся в Протокол учета результатов индивидуально по каждому виду испытания отдельно. После завершения участником выполнения нормативов формируется сводный протокол, на основании которого Центром тестирования принимается решение о представлении к награждению соответствующим знаком отличия комплекса.

Подробнее о прохождении комплекса, работе центров тестирования, нормативах и видах испытаний ГТО смотрите в методических рекомендациях Минспорта России на нашем сайте, сайтах ВФСК "ГТО" и Министерства спорта РФ.

metodicheskie-rekomendatsii-po-organizatsii-i-vypolneniyu-normativov-ispytaniy-_testov_-vfsk-gto-dlya-invalidov-i-lits-s-ovz
pdf
1.13 Мб
vremennyy-poryadok-raboty-tsentrov-testirovaniya-po-uchetu-rezultatov-vypolneniya-normativov-ispytaniy-i-predstavleniyu-k-nagrazhdeniyu-znakami-otlichiya-kompleksa-gto
pdf
1.85 Мб

Вернуться к списку