Сургутянин стал чемпионом Европы по армрестлингу
21.05.2019

Аслан Темирсултанов из Сургута стал чемпионом и серебряным призером чемпионата Европы по пара армрестлингу. Соревнования, проходившие в греческом городе Лутраки с 17 по 21 мая, собрали более 60 рукоборцев из 23 стран.

Спортсмен Центра адаптивного спорта Югры Аслан Темирсултанов выступал среди спортсменов с нарушением зрения в весовой категории до 70 кг. В поединках на левой руке он завоевал серебро. Одолев двух соперников в отборочных встречах, в полуфинале Аслан уверенно разделался с Ревази Тевдарадзи из Грузии, однако в финале уступил его соотечественнику Гела Арабули.

Правая рука принесла Темирсултанову золото. В финальном поединке он снова встретился с Гела Арабули – прошлогодним чемпионом. В этот раз победа осталась за югорчанином. На третьей ступени пьедестала расположился Николай Дамьянов из Болгарии.

Впереди у Аслана Темирсултанова – чемпионат мира по армрестлингу, который пройдет осенью.

Исп.: Даниил Будяну
Тел.: 8 (3467) 92-82-84
e-mail: csi-press@mail.ru