Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Выставка «Детство без границ» открылась в Сургуте
24.05.2019

Выставка «Детство без границ» открылась в Сургуте

Сегодня, 24 мая, состоялась торжественная церемония открытия фотовыставки «Детство без границ». 
На открытие экспозиции в Сургутский художественный музей пришли сотрудники культуры и спорта, депутаты городской думы, фотографы и, конечно же, юные спортсмены Центра адаптивного спорта Югры, ставшие главными героями выставки. 
Фотографы клуба «Отражение», члены Союза фотохудожников России Александр Мойсюк, Ирина Мутуль и Вера Фефилова  представили 26 работ, на которых они постарались запечатлеть эмоции детей на спортивных площадках и, тем самым, приоткрыть занавес в мир чувств ребенка с особыми потребностями. 
«Инвалидность – тяжелое испытание, - рассказывает директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. - И меня очень трогает и одновременно восхищает то, с каким упорством дети стараются побороть свой недуг, занимаясь спортом. Для многих наших юных спортсменов сделать пару самостоятельных шагов – это уже большое достижение, которое им стоило большого труда, а порой даже слез и боли. Они стремятся к цели, превозмогая себя. Поэтому каждая их победа заслуживает самых больших наград и уважения. Очень хочется, чтобы спорт помог ребятам вырасти сильными и успешными людьми». 
Проект «Детство без границ» реализован в рамках  Десятилетия детства в России и Года семьи в Югре. Его основная идея – показать право каждого ребенка на яркую, интересную и счастливую жизнь».
Выставка   в Сургутском художественном музее будет работать до 31 августа.

Вернуться к списку