Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорская теннисистка стала чемпионом России
27.05.2019

Югорская теннисистка стала чемпионом России

Спортсменка Центра адаптивного спорта Югры Анастасия Гринь стала чемпионкой России по теннису (спорт глухих) в парном разряде. В соревнованиях, проходивших с 20 по 26 мая в Тольятти, участвовали 20 теннисистов из девяти регионов страны.

Анастасия Гринь из Нижневартовска завоевала золото чемпионата в паре с Ангелиной Анучиной из Самары. В полуфинале со счетом 6:0, 6:0 они всухую разгромили петербурженок Екатерину Юрченко и Дарью Басюк. В финале чемпионата пара Гринь – Анучина победила Анастасию Чумак из Омска и Дарью Святненко из Краснодарского края. Счет матча 6:1, 6:3. На третьей ступени пьедестала – пара Татьяны Кощеевой и Анастасии Ласицы из Москвы.

«В прошлом году Настя и Ангелина были соперницами, а в этом году нам предложили играть вместе, – говорит тренер по теннису Олег Задирайко. – Больше, конечно, полагались на себя, но в матче все равно нужен тыл. Это теннис – спортсмену приходится бороться самим с собой. В целом, мы рассчитывали на такой результат. Тренеры сборной России также остались довольны нашим выступлением». 

Хотя соревнования только закончились, Анастасия уже начала подготовку к чемпионату мира, который пройдет в октябре в Турции. Сегодня у Анастасии пройдет первая тренировка.



Даниил Будяну
Тел.: 8 (3467) 92-82-84
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку