Новости

21 июн Стали известны итоги соревнований по легкой атлетике в зачет Сурдспартакиады Югры

Второй день окружных чемпионата и первенства по легкой атлетике среди спортсменов с инвалидностью завершен. Первыми итоги выступлений подвели спортсмены с нарушением слуха. Их результаты пойдут в зачет Сурдспартакиады Югры.

19 июн В Ханты-Мансийске тренеры по легкой атлетике повышают квалификацию

19 июня – день приезда участников чемпионата и первенства по легкой атлетике в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры. Соревнования начнутся завтра, а сегодня более 50 тренеров и специалистов со всего округа снова сели за парты, чтобы прослушать образовательную программу по правилам проведения и судейства соревнований по легкой атлетике.

19 июн Призовые места югорских боччистов

С 14 по 19 июня в городе Алексине спортсмены Центра адаптивного спорта Югры завоевали одну золотую и две серебряные медали на в первом этапе Кубка России по бочча.

18 июн Серебро чемпионата Европы по волейболу

Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры в составе сборной команды России стали серебряными призерами чемпионата Европы по волейболу спорта глухих, который прошел с 6 по 15 июня в итальянском городе Кальяри.

17 июн Пять медалей чемпионата и первенства страны

В Саранске на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике (спорт ЛИН) югорские спортсмены завоевали пять медалей различного достоинства. В соревнованиях, проходивших с 13 по 17 июня, приняли участие 160 спортсменов из 28 регионов страны.

16 июн В Ханты-Мансийске прошли мероприятия в честь юбилейного Всероссийского олимпийского дня

Спортивный праздник, несмотря на дождь, поддержали около сотни жителей окружного центра.

14 июн Опыт Центра адаптивного спорта Югры планируется тиражировать

Спортивно-оздоровительный центр Ханты-Мансийска посетили федеральные эксперты. Директор окружного Центра адаптивного спорта Михаил Вторушин продемонстрировал работу учреждения группе контроля Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» за исполнением национальных проектов в Югре.

13 июн Югорские легкоатлеты выступят на окружных чемпионатах и первенствах в Ханты-Мансийске

Утром 20 июня в Ханты-Мансийске откроются чемпионаты и первенства по легкой атлетике в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры.

11 июн Югорчане завоевали 14 медалей чемпионата и первенства России по легкой атлетике

В Чебоксарах завершились чемпионат и первенство России по легкой атлетике (спорт глухих), проходившие с 7 по 11 июня. За медали соревнований боролись более 300 спортсменов из 40 регионов России. 11 югорчан, принимавших участие в соревнованиях, завоевали 14 медалей, из которых восемь золотых, три серебряные и три бронзовые. В общекомандном зачете чемпионата наши спортсмены заняли пятую строчку из 25.