Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Ханты-Мансийске тренеры по легкой атлетике повышают квалификацию
19.06.2019

В Ханты-Мансийске тренеры по легкой атлетике повышают квалификацию

19 июня – день приезда участников чемпионата и первенства по легкой атлетике в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры. Соревнования начнутся завтра, а сегодня более 50 тренеров и специалистов со всего округа снова сели за парты, чтобы прослушать образовательную программу по правилам проведения и судейства соревнований по легкой атлетике.

С приветственным словом к участникам и гостям семинара обратился директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин:

“Совместно с окружными федерациями спорта глухих и спорта лиц с ПОДА мы продолжаем череду семинаров для тренеров и специалистов в сфере адаптивного спорта. Обучение пройдет в два этапа. В первый день - теория, а завтра у участников будет возможность попрактиковаться на соревнованиях. Отмечу, что чемпионаты и первенства по легкой атлетике в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры пройдут совместно впервые. Несмотря на это, уверен, они состоятся на таком же высоком уровне, как и все мероприятия Центра”.

Ведущими семинара стали приглашенные лекторы - эксперты всероссийского уровня: Иван Васильев, начальник национальной сборной по легкой атлетике спорта глухих; Андрей Пьянзин, профессор Чувашского государственного педагогического университета, судья Всероссийского категории по легкой атлетике; Наталья Сладкова, советник руководителя аппарата ПКР, национальный классификатор по легкой атлетике и Константин Кунаков, старший тренер по легкой атлетике спорта слепых Центра адаптивного спорта.

Лекторы рассказали о специфике спортивной подготовки легкоатлетов по каждому виду спорта, требованиях к спортивным сооружениям, особенностях судейства, процедурах классификации и вопросах антидопинга.

По итогам семинара слушатели, успешно прошедшие аттестацию, получат сертификаты о повышении квалификации.

Вернуться к списку