Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Призовые места югорских боччистов
19.06.2019

Призовые места югорских боччистов

С 14 по 19 июня в городе Алексине спортсмены Центра адаптивного спорта Югры завоевали одну золотую и две серебряные медали на в первом этапе Кубка России по бочча.

Югру в нем представили пять спортсменов – Александр Аглиев и Диана Шубина из Нижневартовска, а также Андрей Андреев, Ангелина Меренкова, Анна Ахметшина из Ханты-Мансийска - победители и призеры окружных и всероссийских соревнований по бочча. Всего в соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов.

Диана Шубина стала обладательницей золота в личном зачете, выступая в классе ВС-3. Также в личном зачете два серебра у Ангелины Меренковой и Александра Аглиева, в классе ВС-2 и ВС-3 соответственно.

В общекомандном зачете сборная команда Югры заняла второе место, уступив Кемеровской области. Третье место у боччистов из Брянска.

«Ребятам есть к чему стремиться, они очень стараются и выкладываются на соревнованиях по максимуму. Итак, благодаря Диане мы стали вторыми в общекомандном зачете, чуть-чуть уступив кемеровчанам. Ангелина же впервые выступила в классе ВС-2 в призах - комментирует тренер Центра адаптивного спорта Алексей Фролов. - Сейчас спортсмены начнут подготовку к финальному этапу Кубка России, который состоится этой осенью. Но перед этим нам предстоит выступить на III Всероссийской летней спартакиаде инвалидов России в Йошкар-Оле в июле».

Менеджер по связям
с общественностью:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34-675) 7-51-30
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку