Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Пять медалей чемпионата и первенства страны
17.06.2019

Пять медалей чемпионата и первенства страны

В Саранске на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике (спорт ЛИН) югорские спортсмены завоевали пять медалей различного достоинства. В соревнованиях, проходивших с 13 по 17 июня, приняли участие 160 спортсменов из 28 регионов страны.  
Центр адаптивного спорта Югры представили шесть легкоатлетов, один спортсмен участвовал в первенстве, а пятеро – в чемпионате. По итогам чемпионата в копилке сургутян две золотые медали – Александр Александров завоевал золото, подтвердив статус лучшего толкателя ядра России, Олег Шайдецкий стал лучшим в прыжках в высоту. Также на счету спортсменов две медали в метании диска – Олег Шайдецкий завоевал серебряную медаль, Александр Александров – бронзовую.
«Оба спортсмена, принявшие участие в стартах, опытные, и выступили очень достойно. Теперь Александр будет участвовать с 12 по 18 июля на Кубке России в Чебоксарах. Высокий результат июльских соревований обеспечит спортсмену участие в международных стартах, которые пройдут осенью в Австралии», – комментирует выступление тренер по легкой атлетике Юрий Курдюмов.
Хорошие результаты на первенстве показала и Наталья Свалова из Советского района. «Несмотря на то, что спортсменка впервые принимает участие в летнем первенстве, Наталья сумела завоевать бронзу в метании копья. Также спортсменка стала четвертой в толкании ядра, улучшив результат зимних стартов на 1,15 м, – отмечает тренер спортсменки Роман Ухов. – Наталья выступила уверенно, но нам есть над чем работать. По приезде девушка будет готовиться к участию во Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов, которая пройдет в 12 по 21 июля в Йошкар-Оле».



Павлив Инна Орестовна
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04

Вернуться к списку