Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Серебро чемпионата Европы по волейболу
18.06.2019

Серебро чемпионата Европы по волейболу

Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры в составе сборной команды России стали серебряными призерами чемпионата Европы по волейболу спорта глухих, который прошел с 6 по 15 июня в итальянском городе Кальяри. 

В национальной сборной выступали пятеро югорчан: Павел Фатин, Георгий Плешкевич, Максим Салмин, Владимир Шмыгин и Роман Симановский. В престижном турнире приняли участие восемь команд из России, Беларуси, Болгарии, Франции, Италии, Польши, Украины и Турции.

Команда России буквально ворвалась в борьбу за медали чемпионата: наши спортсмены побеждали во всех матчах вплоть до финала. В своей группе российские волейболисты одолели команды Франции и Турции со счетом 3:1, а сборную Болгарии обошли 3:0. В четвертьфинале с белорусами и в полуфинале с итальянцами был такой же победный счет – 3:0.

В финале россияне встретились со своими давними соперниками – командой Украины. И на этот раз удача оказалась на стороне сине-желтых. Они с трудом, но преодолели напор нашей сборной, не раз оставлявшей украинцев без главных медалей на соревнованиях, и одержали победу. Итог финала – 3:1.

«Соревнования на международном уровне с сильными соперниками и мировыми лидерами – необходимый опыт для наших волейболистов. Будет проведена работа над ошибками, и в следующих встречах продемонстрирована более сильная физическая и моральная подготовка. Сейчас же ребята начнут готовиться к Кубку России и Европейской Лиге чемпионов», – прокомментировал участие югорчан в чемпионате Европы тренер Центра адаптивного спорта Югры Станислав Руденко.



Менеджер по связям
с общественностью:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34-675) 7-51-30
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку