Новости

23 май «Серебро» чемпионата России по пауэрлифтингу

Спортсмен Центра адаптивного спорта Югры Азат Фаррахов из Нижневартовска завоевал серебряную медаль на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слепых и слабовидящих спортсменов в Тамбове, который состоялся с 17 по 21 мая.

23 май Успешное выступление югорчан на «Парафесте»

Десять призовых медалей различного достоинства завоевали спортсмены Центра адаптивного спорта Югры на традиционном фестивале паралимпийского спорта «Парафест», который прошел с 15 по 18 мая в Москве.

22 май Чемпионат и первенство по легкой атлетике в зачет Параспартакиды пройдут в столице Югры

С 24 по 27 мая в Ханты-Мансийске на открытом стадионе «Югра-Атлетикс» пройдут чемпионат и первенство по легкой атлетике в зачет Параспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

21 май Центр адаптивного спорта Югры победил на очередном этапе Спартакиады трудящихся города Ханты-Мансийска

Команда сотрудников БУ ХМАО – Югры «Центр адаптивного спорта» заняла первое место на соревнованиях по волейболу, проходивших 19 мая. Победа в турниреидет в зачет Спартакиады трудящихся города Ханты-Мансийска.

21 май 6 медалей и рекорд мира в плавании

По результатам чемпионата России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата у сборной Югры - шесть наград различного достоинства.

16 май Если вы есть – будьте первыми!

Сегодня, 16 мая – ровно год, как Центр адаптивного спорта Югры попрощался с Андреем Юсуповым – молодым и перспективным тренером по плаванию.

16 май Новая площадка – Штаб действий в интересах инвалидов

По инициативе Совета по делам инвалидов при Губернаторе Югры формируется новая площадка – Штаб действий в интересах инвалидов.

14 май Второй этап Сурдспартакиады Югры пройдет в Нефтеюганске

С 17 по 20 мая в Нефтеюганске пройдут чемпионат и первенство по легкой атлетике в зачет Сурдспартакиады Югры. За призовые места будут бороться более 70 спортсменов из десяти муниципалитетов округа.