Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Встреча с чемпионкой
11.07.2018

Встреча с чемпионкой

11 июля сотрудники обособленного подразделения «Региональный центр адаптивного спорта» вместе с мастером спорта по легкой атлетике, рекордсменкой России, членом сборной команды страны Анной Пимуткиной пришли в гости в Сургутский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.
Анна Пимуткина – выпускница этого центра. В течение многих лет она с радостью переступала его порог и с большой теплотой вспоминает о времени, проведенном в этом учреждении. Здесь она сделала свои первые шаги, а главное – научилась дружить и добиваться целей.
Анна рассказала ребятам о начале своего пути с простых занятий адаптивной физической культурой, спортивной карьере и преодолении трудностей. С собой спортсменка принесла памятные для нее медали: самую первую медаль, полученную за соревнования по бегу, медали первенств и чемпионатов России и бронзовую медаль чемпионата мира по легкой атлетике «Гран-при «IPC-2016», который проходил в городе Дубае. Воспитанники центра с интересом рассматривали коллекцию её медалей, наперебой задавая вопросы о том, как она их завоевала.
После увлекательной беседы ребята показали свою ловкость, скорость, умение поддерживать друг друга и работу в команде в весёлых эстафетах, организованных сотрудниками «Регионального центра адаптивного спорта».
По итогам эстафет все команды наградили памятными дипломами БУ «Центр адаптивного спорта», а ребята и сотрудники обособленного подразделения договорились вскоре встретиться на спортивном празднике, посвященном комплексу ГТО.

Вернуться к списку