Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Ханты-Мансийске прошли мероприятия Всероссийского олимпийского дня
30.06.2018

В Ханты-Мансийске прошли мероприятия Всероссийского олимпийского дня

30 июня 2018 года на спортивных площадках Югры проходили физкультурно-массовые мероприятия по случаю Всероссийского олимпийского дня. В этом году они были посвящены Юношеским Олимпийским играм 2018 года в г. Буэнос-Айросе (Аргентина).
В Ханты-Мансийске местом проведения Олимпийского дня стала спортивная площадка Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва, где прошли соревнования по стритболу и кроссфиту, а также открытая тренировка Free training Ugra, которую провел Антон Гафаров, мастер спорта России международного класса, участник зимних Олимпийских игр в Сочи.
Открывая 29-й Всероссийский олимпийский день сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, президент Олимпийского совета Югры Эдуард Исаков отметил, что в Югре этот спортивный праздник проводится массово, интересно и привлекает с каждым годом все большее количество участников.
«Начиная с 1980 года, югорчане являются постоянными участниками Олимпийских Игр. За это время 35 спортсменов автономного округа стояли на подиумах главных спортивных стартов. Олимпийскими чемпионами по биатлону и лыжным гонкам стали: Юрий Кашкаров, Евгений Редькин, Светлана Слепцова, Алексей Волков, Евгений Дементьев и Александр Легков. 8 золотых и 4 серебряных медали завоевали участники Паралимпийских Игр, среди них - рекордсмен в толкании ядра Алексей Ашапатов. На Сурдлимпийских Играх югорчане завоевали 12 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей. Они не только завоевали медали для страны, своим примером они вдохновили тысячи простых девчонок и мальчишек на занятия спортом, воодушевили на новые победы. А сегодня мы все надеемся, что как можно больше наших ребят пройдут отбор в молодежную сборную и будут выступать под флагом России октябре этого года на Юношеской Олимпиаде в Аргентине.
Я желаю всем участникам Всероссийского олимпийского дня заниматься спортом и приходить на эти площадки с друзьями, родителями, детьми каждый день. Это мероприятие объединяет людей, оно призвано популяризировать занятия физической культурой и спортом, в том числе адаптивными, и привлекать к ним как можно больше югорчан различного возраста.
Я уверен, что спортивный праздник пройдет сегодня в позитивной, дружественной обстановке и несмотря на победу или поражение все вернутся домой в хорошем настроении, - обратился парламентарий к ханты-мансийцам.
Спортивные состязания проходили параллельно – на баскетбольной площадке стартовали соревнования по стритболу, или как его еще называют – уличному баскетболу. В это же время на тренажерной площадке проходили соревнования по кроссфиту – комплексу упражнений, выполняемому на время. Самым ожидаемым мероприятием Всероссийского олимпийского дня стала открытая тренировка «Free training UGRA», которую для всех желающих провел мастер спорта России международного класса, участник зимних Олимпийских игр в Сочи Антон Гафаров.

Исполнитель:
Юлия Амариани
Тел.: 8 (3467) 92-82-84
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку