Новости

17 апр Опыт Югры в сфере развития адаптивной физической культуры и спорта рекомендован субъектам РФ

Директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин  принял участие в семинаре-совещании  «Адаптивная физическая культура и спорт: организация и проведение практических занятий и тренировок с лицами, имеющими ограниченные возможности здоровья»

16 апр Боччисты из Ханты-Мансийска подтвердили титул чемпиона

14 апреля в Ханты-Мансийске прошли Чемпионат и Первенство по игре бочча в зачет Параспартакиады Югры. По итогам соревнований в общекомандном зачете хантымансийцы подтвердили чемпионский титул, завоевав «золото» второй год подряд. Второе место поделили команды боччистов из Югорска и Сургута.

16 апр Команда Нягани – победитель Зимней Специальной Спартакиады!

Титул победителя и переходящее знамя Зимней Специальной Спартакиады отправляются в Нягань. На втором месте – воспитанники коррекционной школы из Березовского района. Замкнули тройку лидеров спортсмены из Кондинского района.

16 апр Югорские спортсмены едут побеждать

Юные спортсмены Зимней Специальной Спартакиады Югры приняли участие в окружной акции #Юграедетпобеждать.

13 апр Участницы проекта «Лыжи мечты» завоевали «серебро» и «бронзу» на всероссийских соревнованиях

IV Всероссийские «Старты Мечты» по горным лыжам для детей с особенностями развития проходили в г. Кировске Мурманской области и собрали 50 особенных лыжников из Москвы, Санкт-Петербурга, Салехарда, Ханты-Мансийска, Рязани, Челябинска, Перми, Новокузнецка, Сочи, Архыза, Ижевска, Миасса и других городов.

12 апр Центр адаптивного спорта Югры продолжает делиться опытом реабилитации и абилитации людей с инвалидностью в муниципалитетах округа

Представители Центра адаптивного спорта Югры посетили с рабочим визитом Нижневартовск, Югорск и Советский район с целью рассказать о механизме работы учреждения в области реализации программ реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

11 апр В Югре стартует Зимняя Специальная спартакиада

С 13 по 15 апреля в окружном центре пройдет Зимняя Специальная Спартакиада ХМАО-Югры среди детей и подростков, организатором которой является Центр адаптивного спорта Югры.

10 апр Золотые волейболисты Югры

Мужская сборная команда Югры по волейболу стала обладателем «золота» Чемпионата России среди спортсменов с нарушением слуха. В финальной игре они одолели представителей Новосибирской области. В споре за «бронзу» игроки столичной команды обыграли сборную Красноярского края.

10 апр 45 победных шайб «Югры»

Югорские спортсмены подтвердили титул сильнейших следж-хоккеистов страны на альтернативных играх и чемпионате России

10 апр Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры – победители и призеры VI Югорского лыжного марафона

Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры завоевали семь медалей на VI Традиционном Международном Югорском лыжном марафоне, проходившем 8 апреля в Ханты-Мансийске.