Новости

2 июл 13 медалей везут домой югорские спортсмены с первенства России

Сегодня в Брянске завершилось первенство России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата среди юношей и девушек (14-19 лет).

29 июн ТЕПЛАЯ ВСТРЕЧА С БРОНЗОВЫМИ ПРИЗЕРАМИ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО СЛЕДЖ-ХОККЕЮ

Сотрудники Центра поздравили игроков следж-хоккейного клуба «Югра» – членов сборной команды России по итогам выступления на мировых соревнованиях.

26 июн Бронза - наша!

Сборная России по следж-хоккею поднялась на третью ступень пьедестала почета чемпионата мира 2021 года!

25 июн Канада - Россия, полуфинал чемпионата мира, счет 2:1

Этот матч стал самым ярким по накалу страстей, самым беспощадным на силовые приемы, самым зрелищным и напряженным. Скамейка штрафников практически не оставалась пустой. Команды поочередно получали возможность поиграть в большинстве.

25 июн В поддержку югорских паралимпийцев в Сургуте высадили цветочную клумбу

Сегодня члены спортивной сборной команды России легкоатлет Дмитрий Душкин и пловчиха Анастасия Гонтарь – кандидаты на участие в XVI предстоящих Паралимпийских летних играх в Токио, а также спортсмены и тренеры Центра адаптивного спорта Югры высадили в Сургуте на территории спортивного комплекса «Олимп» цветочную клумбу в виде эмблемы Паралимпиады-2020. Три агитоса на эмблеме, которые посадили участники встречи, были выбраны не случайно, они символизируют разум, тело и дух – три главных составляющих звена в спорте.

24 июн Югра приняла участие в межрегиональной встрече!

Сегодня состоялась уже ставшая ежегодной онлайн-встреча специалистов сферы адаптивной физической культуры и спорта, посвященная проблемам комплексной реабилитации и абилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью средствами адаптивной физической культуры и спорта.

24 июн ЮГОРЧАНЕ ГОТОВЯТСЯ ПОКОРИТЬ МИРОВОЙ ПЬЕДЕСТАЛ

Вопросы подготовки спортсменов к XVI Паралимпийским и XXIV Сурдлимпийским летним играм обсудили участники коллегии Департамента физической культуры и спорта Югры.

23 июн Сборная России по следж-хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира! Россияне обыграли чехов в четвертьфинале со счетом 7:0

Чехия играла от обороны практически весь матч. Хозяева турнира оформили пять бросков в ворота России в противовес нашим 24-ем.

23 июн Даешь мечте дорогу

23 июня, в режиме онлайн видеоконференции, состоялась встреча, посвящённая социально значимому проекту «Даешь мечте дорогу!», реализуемому в рамках всероссийской комплексной программы реабилитации личности «Лига мечты».

22 июн Третья победа! Выход в четвертьфинал! Сборная России разгромила команду Норвегии с невероятным счетом 18:1

Матч начался с активных атак российской сборной. Счет открыл форвард СХК «Югра» Константин Шихов, ассистировал ему Николай Терентьев. Через минуту Шихов оформляет дубль. Далее по шайбе забивают Евгений Петров (Феникс), Дмитрий Галкин (Удмуртия), Айрат Хамзин (Феникс). Шестой гол на счету югорских нападающих - Николай Терентьев забивает с точной передачи Ильи Волкова.