Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В поддержку югорских паралимпийцев в Сургуте высадили цветочную клумбу
25.06.2021

В поддержку югорских паралимпийцев в Сургуте высадили цветочную клумбу

Сегодня члены спортивной сборной команды России легкоатлет Дмитрий Душкин и пловчиха Анастасия Гонтарь – кандидаты на участие в XVI предстоящих Паралимпийских летних играх в Токио, а также спортсмены и тренеры Центра адаптивного спорта Югры высадили в Сургуте на территории спортивного комплекса «Олимп» цветочную клумбу в виде эмблемы Паралимпиады-2020. Три агитоса на эмблеме, которые посадили участники встречи, были выбраны не случайно, они символизируют разум, тело и дух – три главных составляющих звена в спорте.

В посадке клумбы нашим паралимпийцам помогали заместитель главы Сургута Анна Томазова, депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Ирина Урванцева, председатель регионального отделения Паралимпийского комитета России, директор Регионального центра адаптивного спорта г. Сургута Алексей Воробьев, директор СШОР «Олимп» Василий Емельянов, а также тренеры и сотрудники Регионального центра и спорткомплекса «Олимп».

«Нам нужно гордиться не только нефтяниками, газовиками, энергетиками, работниками образования и медицины, но и спортсменами, которые занимаются адаптивными видами спорта. Я поддерживала, поддерживаю и всегда буду поддерживать спорт! Вы – большая гордость города и региона. И несмотря на то, что вы очень скромные, у вас всегда есть цель и вы знаете как ее достичь», – отметила депутат Ирина Урванцева.

 «Потенциал наших спортсменов высок и это совместный результат работы Центра адаптивного спорта, органов местного самоуправления, управления физической культуры и спорта, – отметил директор Регионального центра и тренер Алексей Воробьев. – У спортсменов есть все необходимое – сила, воля, крепость духа! Уверен, что паралимпийцы, которые будут защищать Россию в Токио в составе национальных сборных, достойно выступят на предстоящих Играх».

Цель акции «Паралимпийская клумба», инициатором которой выступил Центр адаптивного спорта Югры – поддержать всех участников Паралимпийских игр в Токио-2020 и напомнить югорчанам о том, что в нашем регионе активно и успешно развивается адаптивный спорт.

Данную акцию поддержали и в других муниципалитетах округа. Подобные клумбы уже радуют жителей Нижневартовска, Нягани, Советского района. Надеемся, что и в Сургуте паралимпийская клумба станет объектом для фотосессий гостей и жителей нашего города, а в будущем разрастется и превратится в цветочную аллею спорта высших достижений.
Отметим, что на сегодняшний день кандидатами на участие в Играх определены Ольга Позднышева (г. Сургут) – дзюдо спорта слепых, а также спортсмены с ПОДА: легкоатлеты Дмитрий Душкин (г. Ханты-Мансийск) и Сергей Махов (г. Нижневартовск), пауэрлифтер Александр Белов (г. Нижневартовск), пловчиха Анастасия Гонтарь (г. Сургут). Окончательные списки национальной сборной команды будут утверждены Паралимпийским комитетом России 5 августа.

 
Исполнитель:Обловатная Наталья
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04, 89003853390
e-mail: oblovatnayans@cassurgut.ru

Вернуться к списку