Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югра приняла участие в межрегиональной встрече!
24.06.2021

Югра приняла участие в межрегиональной встрече!

Сегодня состоялась уже ставшая ежегодной онлайн-встреча специалистов сферы адаптивной физической культуры и спорта, посвященная проблемам комплексной реабилитации и абилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью средствами адаптивной физической культуры и спорта.

Участниками онлайн-мероприятия на этот раз стали 88 специалистов из разных муниципалитетов, спортивных и реабилитационных учреждений Свердловской области, сотрудники Центра адаптивного спорта Югры, а также руководитель методологического центра комплексной реабилитации инвалидов ФГБУ ФБ МСЭ.

Наш Центр представила начальник отдела медико-социального сопровождения и реабилитации Олеся Коржук, которая поделилась своим опытом с коллегами из другого региона.

В докладе «Механизмы реализации стратегических задач по вовлечению людей с инвалидностью и ОВЗ в систему физической культуры и спорта на примере Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» она рассказала, как в Югре реализовывалась экспериментальная площадка по вовлечению инвалидов в занятия адаптивной физической культурой и спортом в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», о проблемах, возникавших в работе, и способах их решения. Важным итогом экспериментальной площадки стала работа по отбору спортивно одаренных детей в соответствии с приказом Минспорта России N 636.

«Вопросам комплексной реабилитации и абилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью на сегодняшний момент уделяется пристальное внимание, – рассказал участникам встречи директор ГАУ СО «РЦФКС КАРАТЭ» Алексей Терентьев. – За прошедший год было внедрено большое количество инициатив, очень важно делиться полезными практиками и качественно улучшать сферу адаптивного спорта. Надеюсь, что после нашей встречи у каждого участника появятся новые мысли и инструменты развития. Желаю вам удачи и успехов».

Юрий Решетченко
Менеджер отдела инноваций и информационного обеспечения
тел.: +79825684755, 8(3467)360012
E-mail: csi-press@mail.ru


Вернуться к списку