Новости

4 окт 4:0 - Югра одержала четвертую победу на чемпионате России в матче против оренбургских «Ястребов»

Югорские следж-хоккеисты быстро захватили инициативу в свои руки. В начале первого периода Константин Шихов вывел «Югру» вперед, результативные передачи на свой счет записали Василий Варлаков и Николай Терентьев.

3 окт Встреча с командой Москвы осталась за «Югрой»

Счет говорит сам за себя - 9:2 в пользу югорчан.

3 окт Российские волейболисты – чемпионы мира!

Завершились игры чемпионата мира по волейболу спорта глухих, за которыми мы следили всю неделю. Не проиграв ни одной битвы, национальная сборная вышла на финишную прямую, где ее главным соперником стали давние конкуренты в борьбе за золото на мировых аренах – команда Украины. Но по ходу всех соревнований было отчетливо видно преимущество россиян и, несмотря на отчаянное сопротивление со стороны Украины, наши волейболисты вырвали у них победу. Счет 3:2 и чемпионский титул, впервые завоеванный на чемпионате мира!

2 окт Сургут – чемпион соревнований по волейболу в зачет Сурдспартакиады!

Сегодня в спортивном зале стадиона «Югра-Атлетикс» состоялись игры волейбольных дружин из Сургута, Сургутского района и Нижневартовска в зачет Сурдспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

1 окт Югра проиграла Удмуртии со счетом 3:0

Команды с первых минут взяли высокий темп и принялись играть «атака в атаку». Активнее действовали удмурты - быстро захватили инициативу в свои руки и уже на первой минуте вышли вперед.

1 окт Баскетболу на колясках в Нефтеюганске быть!

Представители Центра адаптивного спорта Югры, органов власти, реабилитационных центров, общественных организаций, родители детей с особенностями развития города Нефтеюганска обсудили перспективы развития баскетбола на колясках для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

30 сен Югорчане обыграли нижегородцев

Матч «Югра» - «Торпедо» завершился счетом 29:0 в пользу югорских следж-хоккеистов.

30 сен Тревога. Проблема или ресурс?

Единая социально-психологическая служба «Телефон доверия»
в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводит с 1 по 31 октября
акцию «Тревога. Проблема или ресурс?»

30 сен 15 лет – 15 деревьев!

В честь 15-летия Центра адаптивного спорта Югры, которое будет отмечаться 16 ноября, коллектив отдела по развитию адаптивного спорта г. Нягани организовал акцию по посадке деревьев «Растим чемпионов!» на прилегающей к спорткомплексу территории.

29 сен Елена Исакова: Адаптивный спорт в Югре вышел совершенно на новый уровень

Сегодня добровольцы клуба «Респект» – неотъемлемая составляющая всех соревнований, проводимых Центром адаптивного спорта для людей с инвалидностью. Организаторы развивают добровольчество в сфере адаптивного спорта в масштабах всего округа.