Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Сургуте прошел инклюзивный товарищеский матч по следж-хоккею
22.05.2023

В Сургуте прошел инклюзивный товарищеский матч по следж-хоккею

В минувшие выходные в Ледовом Дворце спорта г. Сургута состоялся инклюзивный товарищеский матч с участием игроков детско-юношеской сборной округа по следж-хоккею «Мамонтята Югры» и хоккеистов спортивной школы «Олимпиец». Встреча была посвящена 78-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию спортивного сезона.

На ледовой арене встретились две команды: «Мамонтята» и «Олимпиец». Обе дружины состояли поровну из следж-хоккеистов и хоккеистов. Всего в матче приняли участие 20 юниоров.

«В этот раз мы смиксовали команды и поэтому в начале матча ребята сыгрывались, – комментирует ход игры тренер по следж-хоккею Михаил Попов. – Но после, борьба ощущалась на протяжении всего оставшегося времени. Хоккеисты спортивной школы «Олимпиец» старались передавать инициативу нашим ребятам, особенно во время борьбы в зоне ворот. В целом, хорошая командная игра получилась!».
В конце игры начальник физкультурно-массового отдела Регионального центра адаптивного спорта в Сургуте Александр Горковец поздравил всех участников с отличной игрой, с прошедшим праздником – Днём Победы, а также пожелал ребятам успешного окончания учебного года.

«Наша встреча в конце спортивного сезона уже стала традиционной! Второй год подряд наши команды встречаются на льду, чтобы обменяться игровым опытом, который все получили в течение года и закрепили его яркой и динамичной игрой!» – сказал в конце матча Александр Шамильевич.

После напутственных слов все участники встречи получили подарки – памятные шайбы с логотипами обеих команд. Первым свой подарок и приветственный стук клюшками по льду получил именинник, юный голкипер следж-хоккейной команды «Мамонтята» Лев Черняев, а после этого шайбы получили остальные участники матча.


Подготовила:
Наталья Обловатная
8 (3462) 22-97-04

Вернуться к списку