Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В медальном зачете у Югры 11 наград
24.03.2023

В медальном зачете у Югры 11 наград

В Ханты-Мансийске подвели итоги Чемпионата и Первенства по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Напомним, что соревнования проходили в югорской столице с 14 по 22 марта и объединили 79 спортсменов из 16 субъектов РФ и республики Беларусь.

В первенстве приняли участие спортсмены 2004-2008 г.р., в чемпионате — 2003 г.р. и старше.

Югру представили пять спортсменов: сургутяне Дмитрий Баталов, Роман Гамаюнов и Маргарита Максимова (тренер Денис Кобышев), спортсмен из Лянтора Алексей Шабалин (тренеры Александр Шопинский, Владимир Черепанов), а также представитель Белоярского района Марсель Камалов (тренеры Александр Шопинский, Сергей Магилев).

В программе чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону наша команда завоевала 7 медалей, две из которых – серебряные и пять бронзовых. По итогам программы первенства на счету югорчан четыре медали: серебро и три бронзы.

Основными добытчиками наград команды-хозяйки чемпионата стали Дмитрий Баталов, на счету которого два серебра и три бронзы, и Маргарита Максимова, поднимавшаяся дважды на третью ступень пьедестала почета.

В первенстве единственный представитель нашей сборной, дотянувшийся до призовой тройки – Роман Гамаюнов, завоевавший серебряную и три бронзовых медали.

«Поздравляю спортсменов и наставника Дениса Кобышева с успешным выступлением на чемпионате и первенстве страны. Поздравляю Дмитрия с выполнением норматива мастера спорта России, – говорит директор Центра адаптивного спорта Михаил Вторушин. – Сезон еще не успел закончиться, но мы ставим новые цели. Главная из них – выступление на Зимних Играх Паралимпийцев, которые пройдут в следующем году в Югре, поэтому нужно тщательно спланировать межсезонье и летнюю подготовку. Как говорится, готовь сани летом. Искренние слова благодарности хотелось бы выразить Паралимпийскому комитету России и лично старшему тренеру паралимпийской сборной страны по лыжным гонкам Ирине Громовой, всем сотрудникам Юграмегаспорта, которые подарили нам этот замечательный спортивный праздник!»

Вернуться к списку