Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Поздравляем Дениса Галацкого с присвоением МС
23.03.2023

Поздравляем Дениса Галацкого с присвоением МС

В соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации от 20 марта 2023 года № 35 нг Денису Галацкому присвоено спортивное звание «Мастер спорта России».

Уже сейчас молодой сургутянин на соревнованиях по легкой атлетике спорта глухих демонстрирует отличные результаты и представляет серьёзную конкуренцию именитым спортсменам.

В прошлом году на Первенстве России в Саранске он с легкостью преодолел планку высотой 190 см и завоевал золотую медаль, а также выполнил норматив «Мастера спорта России».

В новом спортивном сезоне-2023 у Дениса ещё одна медаль, но уже среди взрослых спортсменов. В Тюмени, где недавно проходил Кубок России по легкой атлетике спорта глухих в закрытом помещении, югорчанин в аналогичной дисциплине поднялся на вторую ступень пьедестала почета, улучшив свой результат на 3 см. В этот раз ему покорилась высота в 193 см.

«Учитывая то, что конкуренты титулованные спортсмены с международными регалиями и опытом, а Денису всего 18 лет, считаю спортсмена очень перспективным. Мы уже сделали в этом сезоне старт на чемпионате в Тюмени среди здоровых спортсменов, где Денис одержал победу с результатом 190 см, и это, конечно, дало дополнительный глоток уверенности в своих силах перед Кубком России, – говорит тренер новоиспеченного мастера спорта Ольга Шимшиева. – В целом, результат атлета позволяет достойно соревноваться среди здоровых атлетов на уровне УрФО и России в своем возрасте. У нас еще есть один летний старт в Первенстве до 20 лет, а дальше окончательный переход в чемпионат. Будем покорять новые высоты!»

Главная совместная цель спортсмена и тренера — постепенно выйти на показатель в 200 см.

Коллектив Центра адаптивного спорта Югры от всей души поздравляет Дениса и его наставников Ольгу Шимшиеву и Александра Скворцова с отличными результатами и желает дальнейших успехов и ярких побед!

Вернуться к списку