Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Занятие в тренажерном зале участников СВО
22.03.2023

Занятие в тренажерном зале участников СВО

Это были очень насыщенные, добрые и незабываемые четыре дня в Ханты-Мансийске! А завершились они спортивным состязанием.

Сегодня в тренажерном зале «Лидер» сенатор РФ Эдуард Исаков дал мастер-класс по пауэрлифтингу участникам СВО, вместе с инструкторами Центра адаптивного спорта провел для них занятие по общей физической подготовке. Бойцы выполняли упражнения на координацию, ловкость и силу.

«Мы сегодня разрабатываем комплексную непрерывную систему реабилитации для людей с инвалидностью – ветеранов специальной военной операции, - рассказал Эдуард Исаков. - В эти дни мы моделируем сборы, которые будем в дальнейшем регулярно проводить в Югре. В первую очередь, для ребят, получивших боевые травмы, из Ханты-Мансийского автономного округа».

«Участникам СВО, получившим ранения, мы показали возможность заниматься физкультурой и спортом. Надеюсь, что военнослужащие, вернувшись домой, продолжат свои тренировки, - отметил директор Центра адаптивного спорта Михаил Вторушин. – Спасибо всем ребятам, кто приехал в Ханты-Мансийск и по достоинству оценил нашу работу. Будем очень рады новым встречам».

Тем временем, Югра готовится к следующей смене с участниками СВО. В мае Центр адаптивного спорта готовится представить бойцам программы реабилитации по летним дисциплинам.

Коллектив Центра адаптивного спорта очень рад знакомству с вами, наши отважные защитники Родины! Ждем вас в гости снова!

Вернуться к списку