Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Дмитрий Пупков стал пятикратным чемпионом Первенства России!
21.03.2023

Дмитрий Пупков стал пятикратным чемпионом Первенства России!

Ураец Дмитрий Пупков в очередной раз доказал, что он один из сильнейших пловцов страны, добыв для автономного округа восемь медалей, пять из которых с золотым отливом.

Подопечный Елены Бусаревой принял участие в первенстве России по плаванию среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Соревнования прошли с 17 по 22 марта в Йошкар-Оле.

Дмитрий Пупков, успешно выступивший в январе на Единых Играх Специальной Олимпиады в Казани, продолжил пополнять коллекцию медалей. На этот раз Пупков стал лучшим в заплывах на спине на 50, 100 и 200 метров.

Стоит отметить, что в первенстве действует высокая конкуренция, соперниками Димы выступили ребята из Москвы, Московской, Тверской, Нижегородской, Челябинской, Амурской, Рязанской, Тульской областей, Красноярского края, Татарстана.

Несмотря на сильных пловцов из других регионов наш спортсмен завоевал два серебра на 50 и 100 метровках вольным стилем. Золото юному спортсмену принесли также полтинник и 100-метровка брассом, а серебро 50-метровка баттерфляем.

«Дима большой молодец, он никогда не отлынивает от тренировок, усердно двигается к новым вершинам, – рассказывает тренер Елена Бусарева. – На этих соревнованиях он подтвердил свое членство в национальной юношеской команде. Впереди новая цель – IV Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов. В целом команда выступила хорошо Валерий Шабалов проплыл по нормативу кандидата в мастера спорта России, Иван Давыденко выполнил норматив I взрослого разряда по плаванию».

Напомним, что в первенстве России от Югры принимали участие семь пловцов. Сегодня прошла завершающая дисциплина – смешанная эстафета. Урайцы Павел Комаров, Артем Алимбеков, представительница Советского района Виктория Кузнецова и вартовчанка Яна Смирнова стали бронзовыми призерами.

Поздравляем спортсменов и тренеров Елену Бусареву и Андрея Тельнова с успешным выступлением на соревнованиях!

Вернуться к списку