Югорчане завоевали первые медали Единых Игр
23.01.2023

Первый соревновательный день Единых Игр Специальной Олимпиады принес в копилку югорской команды два золота и серебро!
Добытчиками медалей стали лыжники. Сургутяне Максим Мыльников и Вероника Конева стали победителями на дистанциях 2,5 и 5 км соответственно, Дарья Семененко финишировала со вторым результатом.
Дзюдоист Ислам Каспаров в категории до 100 кг в соревнованиях по КАТА набрал высший балл, показав перевороты противника в партере и комбинации бросков, а также набрал хорошие очки, продемонстрировав приемы самостраховки при падениях. Завтра его ожидают две схватки, по результатам которых будет определена призовая тройка.
В легкой атлетике, снегоступинге и плавании югорчане успешно преодолели этап дивизионирования. Впереди борьба за призовые места.