СХК "Югра" одержала вторую победу на чемпионате России
01.11.2022

Во второй день чемпионата России СХК «Югра» одержал уверенную победу над командой «Башкирские пираты» из Уфы со счётом 13:1.

Сборные Югры и Башкирии сразу активно включились в игру. На четвертой минуте с передачи Алексея Ерёмина (4) счёт открыл Артем Карапухин.

Спустя пять минут Андрей Соколов совершил успешное взятие ворот соперников, а после Василий Варлаков упрочил преимущество хозяев льда.

Во втором игровом отрезке гости неоднократно создавали опасные моменты для югорчан, не окончившиеся однако успехом. Тем временем подопечные Александра Зыкова и Алексея Бузырева, напротив, только усиливали натиск, результатом чего явились еще четыре шайбы в воротах уфимского голкипера. Авторами голов стали Артём Карапухин, Дмитрий Лисов, Алексей Ерёмин (7) и Игорь Малецкий. Раздосадованные от большого преимущества «Югры», «Пираты» за минуту до окончания второго периода усилиями Данила Левченко распечатали ворота Моторина.

В заключительном периоде югорчане порадовали болельщиков, реализовав ещё шесть успешных атак. Шайбы забросили Михаил Мячин, Денис Батюк, Александр Чалин, Дмитрий Лисов и две — Артем Карапухина.

«Перед чемпионатом прошли сборы, командой и тренерским составом проделана большая работа, — рассказывает нападающий СХК “Югра” Илья Волков. — Независимо от соперника, всегда готовимся к играм. Стараемся доминировать и показывать свою лучшую игру».

По итогам матча лучшим игроком признан нападающий Артем Карапухин, который стал автором четырех голов.

4 ноября, югорские спортсмены встретятся с командой москвичей «Феникс». Болеем за Югру!