Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Ровно месяц остается до начала Международного инклюзивного турнира по жиму лежа «Кубок чемпионов» на призы чемпионов и рекордсменов мира Э.В. Исакова и А.А. Воробьева.
25.10.2022

Ровно месяц остается до начала Международного инклюзивного турнира по жиму лежа «Кубок чемпионов» на призы чемпионов и рекордсменов мира Э.В. Исакова и А.А. Воробьева.

С 25 по 27 ноября 2022 года в Ханты-Мансийске пройдет восьмой по счету турнир.

«Кубок чемпионов» – спортивный проект равных возможностей! За звания сильнейших наравне с чемпионами Европы и мира по пауэрлифтингу будут бороться лучшие жимовики-паралимпийцы.

В состязаниях примут участие спортсмены из семи стран: Египта, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, Молдовы, Таджикистана и России, в том числе тяжелоатлеты из Луганской и Донецкой народных республик.

Соревнования пройдут по правилам паралимпийского пауэрлифтинга. Спортсмены будут жать штангу без экипировки с поднятыми на скамью ногами. Важно, что в турнире нет разделений по весовым категориям и победители определятся согласно «Формуле Коэффициента», которая позволяет сравнивать спортсменов разных весовых категорий, а именно соотношение собственного веса атлета к максимально поднятому весу штанги. Победитель турнира может оказаться далеко не тот, кто пожмет самый большой вес.

Согласно новым правилам IPC и впервые на данных соревнованиях в зачет спортсменов пойдет не только лучший результат, но и лучший результат по сумме трех походов, что позволит разыграть большее количество медалей.

Следите за новостями, мы познакомим вас с участниками, расскажем, как идет подготовка к турниру и много всего интересного.

#Нацпроекты86 #СпортНормаЖизни #ЦентрАдаптивногоСпортаЮгры #КубокЧемпионов

Вернуться к списку