Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры отмечены высокими наградами сургутского конкурса «Спортивная элита»
20.05.2022

Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры отмечены высокими наградами сургутского конкурса «Спортивная элита»

19 мая 2022 года в Сургутской филармонии состоялась торжественная церемония награждения лауреатов городского конкурса «Спортивная элита» по итогам 2021 года.

Ежегодный городской конкурс «Спортивная элита» проводится с 1994 года с целью популяризации физической культуры и спорта, определения и поощрения лучших спортсменов, ветеранов спорта, сборных команд, а также тренеров, специалистов, работающих в сфере физической культуры и спорта г. Сургута.

В 2022 году Координационным советом по физической культуре и спорту были определены лауреаты конкурса в 26 номинациях, на основании деятельности организаций и спортивных результатов, показанных в 2021 году.

Лауреатами городского конкурса «Спортивная Элита» по итогам 2021 года стали семь спортсменов Центра адаптивного спорта Югры, членов сборных команд автономного округа по спорту слепых (дзюдо), спорту глухих (волейбол), спорту лиц с поражением ОДА (плавание).

Лучшими спортсменами с ограниченными возможностями здоровья по итогам 2021 года стали легкоатлеты Ардашер Муминджанов и Максим Бган, дзюдоистка Ольга Позднышева, волейболисты Роман Симановский и Владимир Шмыгин. В номинации «Лучший спортсмен-юниор с ограниченными возможностями здоровья» – легкоатлет Максим Захаров. В номинации «Лучший тренер по подготовке спортсмена с ограниченными возможностями здоровья» высшей наградой была отмечена Полина Чеканина.

Лучшей спортсменкой года и лучшим тренером года стали чемпионка Паралимпийских игр, пловчиха Анастасия Гонтарь и ее тренер Сергей Граматикополо.

В номинации «Лучшая спортивная команда» с ограниченными возможностями здоровья» лидером признана спортивная дружина Центра адаптивного спорта Югры – мужская сборная по волейболу спорта глухих.

Поздравляем спортивную элиту с заслуженными наградами и желаем взять еще не одну спортивную высоту!

Вернуться к списку