Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
ХОЧЕШЬ СТАТЬ СПОРТИВНЫМ СУДЬЕЙ?
20.05.2022

ХОЧЕШЬ СТАТЬ СПОРТИВНЫМ СУДЬЕЙ?

23 мая в режиме видеоконференцсвязи пройдет семинар «Правила проведения и судейства соревнований по легкой атлетике».

Лекторами выступят:

Андрей Михайлов (г. Новочебоксарск, Чувашская Республика) – спортивный судья всероссийской категории по легкой атлетике, действующий тренер по легкой атлетике (спорт лиц с поражением ОДА), аккредитованный лектор Всероссийской федерации легкой атлетики и Международной Ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), член судейской коллегии Всероссийских соревнований, чемпионатов и Кубков России (спорт глухих, спорт слепых, спорт лиц с ПОДА).

Анастасия Комарова (г. Ковров, Владимирская область) – судья первой категории по спорту ЛИН, судья-классификатор, методист Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, исполнительный директор регионального отделения спорта ЛИН во Владимирской области, Председатель регионального отделения спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в Ивановской области.
Будут рассмотрены актуальные нововведения в законодательстве по видам спорта, вопросы классификации спортсменов, правила организации и проведения соревнований, их специфики, а также правила судейства.

С 26 по 28 мая в Ханты-Мансийске в рамках чемпионата и первенства по легкой атлетике в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады ХМАО – Югры для слушателей семинара будет организована практическая работа в судейских бригадах.

Семинар проводится совместно с региональными федерациями по адаптивным видам спорта. Семинаристы, успешно прошедшие теоретическую и практическую подготовку, получат сертификаты федераций, дающие право получить судейскую категорию, либо повысить существующую.

Участники онлайн семинара получат электронный сертификат Центра адаптивного спорта Югры.

Если вы желаете принять участие в обучении и получить ссылку на семинар, направляйте заявку на участие по электронной почте csi-press@mail.ru. Тех, кто заявлялся на семинар ранее, просим обязательно подтвердить своё участие. Ответственный за организацию мероприятия – менеджер Анна Ковылянская, тел.: 89825558302.

Вернуться к списку