Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Сургутским юниорам рассказали о спортсменах-героях
13.05.2022

Сургутским юниорам рассказали о спортсменах-героях

12 мая в КСК «Геолог» сотрудники Регионального центра адаптивного спорта в г. Сургуте провели инклюзивный патриотический урок для воспитанников и школы олимпийского резерва «Олимп» и Центра адаптивного спорта Югры, участниками которого стали 50 человек.

Урок был проведен в рамках Всероссийской патриотической акции «Страна Героев», организованной Минспортом России совместно с Государственным музеем спорта в связи с празднованием 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Психолог Регионального центра Елена Долгова рассказала о спортсменах и физкультурниках, проявивших отвагу и мужество в годы войны.

Во время урока ребята узнали о военной подготовке в довоенные годы, познакомились с судьбами героев-спортсменов: боксера и многократного абсолютного чемпиона СССР Николая Королева, самой результативной советской женщины-летчика Лилией Литвяк, заслуженного мастера спорта, обладательницы рекорда скорости на спортивном самолете Як-18 и ведущей женской пилотажной группы на воздушных парадах Марины Чечневой.

«Проведение таких уроков – очень хорошая идея. Детям в доступной и интересной форме рассказывается о подвигах спортсменов, совершенных в годы войны. Такие истории воспитывают патриотизм, почтительное отношение к тем, кто встал на защиту Родины и был непреклонен до самого конца», – говорит Елена Логинова, начальник отдела спортивной реабилитации Регионального центра адаптивного спорта.

Вернуться к списку