Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Дети рисуют «Аллею Победы»
06.05.2022

Дети рисуют «Аллею Победы»

Подведены итоги детского конкурса рисунков «Аллея Победы», приуроченного к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 14 воспитанников Регионального центра адаптивного спорта в Сургуте, занимающихся адаптивной физической культурой и спортом.
Юные художники отразили в своих рисунках боевые действия, победную весну, вечный огонь, праздничный салют – все то, что в их представлении ассоциируется с Великой Отечественной войной.
 «Поверьте, детское творчество всегда оценивать нелегко! Ребята стараются, рисуют от души, от этого определять победителей становится еще труднее, – комментирует Александр Горковец, начальник физкультурно-массового отдела Регионального центра. – От всей души поздравляю победителей и выражаю искреннюю благодарность всем авторам, которые нашли время для творчества и создания замечательных работ, а также родителей, вдохновивших детей на создание талантливых рисунков».
В категории участников от 5 до 7 лет победил Максим Бессмертный, на втором месте – Матвей Золотов, на третьем – Семён Булак.
В категории участников от 8 до 11 лет первое место занял Дмитрий Тихонов, второе место – Владислав Зленко, третье – Матвей Мефодьев.
Мамедов Руслан занял первое место в категории от 12 до 14 лет. 
В категории участников от 15 до 18 лет лучшей стала работа Богдана Токмаджяна. Второе место присуждено Милене Резник, а третье место отдано Дарье Шарабриной.
Конкурс для детей и подростков «Аллея Победы» – это отличная возможность не только проявить талант, фантазию и мастерство, но и узнать больше об истории родной страны, великом подвиге нашего народа, о Победе.
Призёры конкурса будут награждены дипломами и призами Центра адаптивного спорта, а их работы размещены на выставочном стенде и сайте Центра.
http://csi-ugra.ru/education/contest/works/?works=2101&contest=95409


Вернуться к списку