Чемпионат и первенство России по лыжным гонкам стартовали в Кировской области
22.02.2022

Сегодня югорские лыжники с нарушением слуха успешно начали выступление на чемпионате и первенстве России, который проходит с 20 по 28 февраля в Кирово-Чепецке.

На старт индивидуальной гонки на 10 км у мужчин и 5 км у женщин классическим стилем вышли спортсмены из республик Удмуртии, Коми и Башкортостана, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края, Московской, Владимирской, Омской, Кировской и Пензенской областей и города Москвы.

У женщин югорчанка Татьяна Горбунова стала второй, уступив пальму первенства представительнице республики Коми Любови Мишариной. Замкнула тройку лидеров москвичка Оксана Савельева. В тройку лучших у мужчин вошли представители Коми, лучшим из наших спортсменов стал вартовчанин Валерий Гришкин, показавший четвертый результат.

В первенстве России среди юниоров югорчанин Константин Хохряков завоевал третье место. Лучшим на дистанции оказался Кирилл Тутаев из Удмуртии.

Завтра, 23 февраля, спортсмены выявят сильнейших в спринтерской гонке классическим стилем.