Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Семь югорчан вошли в паралимпийскую сборную России
17.02.2022

Семь югорчан вошли в паралимпийскую сборную России

Сегодня, 17 февраля, Паралимпийский комитет России утвердил состав делегации, которая примет участие в зимних Паралимпийских играх в Пекине.

В состав сборной ПКР вошли семь югорчан: пять следж-хоккеистов и два сноубордиста. Всего же в команде ПКР 71 спортсмен из 20 регионов страны.

Василий Варлаков, Илья Волков, Николай Терентьев и Михаил Мячин стали частью следж-хоккейной команды. Для Варлакова, Терентьева, Волкова, каждый из которых является заслуженным мастером спорта, Паралимпиада в Пекине станет второй в спортивной карьере. В 2014 году на Играх в Сочи спортсмены стали серебряными призерами. Мастер спорта международного класса Михаил Мячин дебютирует на Играх.

В сноуборде Югру представят Михаил Слинкин и Алексей Петров. Михаил Слинкин – единственный из югорчан – выступал на предыдущих Играх в Пхенхчане в 2018 году. Для Алексея Петрова, который, к слову, несколько лет назад перешел из следж-хоккея в сноуборд, Игры станут первыми.

Сейчас спортсмены проходят заключительный этап подготовки перед Паралимпиадой. Сноубордисты – в Южно-Сахалинске, следж-хоккеисты – во Владивостоке. Тренировочные сборы продлятся до 25 февраля, после чего они все вместе отправятся в КНР.

XIII Паралимпийские зимние игры пройдут в Пекине с 4 по 13 марта. В главных зимних стартах планеты примут участие порядка 800 атлетов из 41 страны. Российские спортсмены будут выступать на зимних Паралимпийских играх в Пекине без национального флага и государственного гимна под аббревиатурой RPC – Russian Paralympic Committee. Команда ПКР примет участие во всех видах спорта, включенных в программу Игр, и будет бороться за 61 комплект медалей из 78.

Поздравляем наших спортсменов со вхождением в состав национальной сборной и желаем им успешного выступления на главных стартах планеты!

Вернуться к списку