Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Баскетболисты Югры едут на Кубок России
16.02.2022

Баскетболисты Югры едут на Кубок России

Сборная команда автономного округа по баскетболу на колясках «Легион Югра» провела заключительную тренировку в стенах нового универсального спорткомплекса в Ханты-Мансийске.

Завтра, 17 февраля, легионеры выезжают в Татарстан, где пройдет первый Кубок России по баскетболу на колясках. Поселок Васильево примет сильнейшие команды страны. Всего участие в стартах примут семь сборных: «Крылья Барса» из Казани, «БасКИ» из северной столицы, тюменский «Шанс», ульяновская «Волга», московский «Фалькон», «ДаКИ» из республики Дагестан и «Легион-Югра».

«Сегодня наша команда завершает цикл тренировочных мероприятий, направленных на подготовку к Кубку России, – рассказывает заместитель директора по физкультурно-массовой и спортивной работе Руслан Александров. – С 2014 года Центр адаптивного спорта развивает баскетбол на колясках, он стал третьей игровой дисциплиной на территории Югры для людей с инвалидностью. За восемь лет команда прошла долгий путь становления. Сегодня сборная готова бороться с сильнейшими баскетбольными дружинами страны. Мы верим, что легионеры покажут достойный результат».

Первая игра югорчан пройдет 18 февраля. Их соперником станет команда «Шанс» из Тюмени.

Желаем нашим спортсменам успехов на Кубке России!

Дарья Шильникова

Вернуться к списку