Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В ПОЛКУ КАНДИДАТОВ В МАCТЕРА СПОРТА ПРИБЫЛО
07.02.2022

В ПОЛКУ КАНДИДАТОВ В МАCТЕРА СПОРТА ПРИБЫЛО

В новом спортивном комплексе АУ «ЮграМегаСпорт» состоялось вручение значков и удостоверений кандидатов в мастера спорта баскетболистам команды «Легион Югра».

Сегодня первый день тренировочных сборов для команды по баскетболу на колясках «Легион Югра», которые в этом году впервые проходят в стенах нового универсального спорткомплекса в Ханты-Мансийске.

Поздравить спортсменов с началом нового сезона, вручить значки и удостоверения кандидатов в мастера спорта по баскетболу на колясках пришли замдиректора Депспорта Югры Владислав Левицкий и руководитель Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин.

Среди счастливчиков, которым присвоено почетное звание КМС, игроки окружной сборной команды «Легион Югра» Алексей Метла, Андрей Максимов, Денис Глушанин, Максим Тихонов, Владимир Босак и Виталий Красюк.

«Мы начинаем цикл подготовительных мероприятий. Сегодня первый тренировочный сбор в преддверии Кубка России. Желаю успехов, чтобы хорошо подготовились, выехали на соревнования и привезли в Югру главный кубок. Для спортсменов с инвалидностью мы создаем все необходимые условия, вот такой доступный и современный объект построили для тренировок, надеюсь в будущем нас ждут только победы», - дал напутствие Владислав Левицкий.

В этом году Кубок России в Татарстане по баскетболу на колясках проводится впервые, а значит теперь у наших спортсменов есть дополнительный старт перед чемпионатом России, который запланирован на апрель. К тому же, это возможность подготовиться более качественно, отработать схемы защиты и нападения, тактические приемы. Как отметил Михаил Вторушин, состав «Легиона Югры» усилился новыми игроками. «Главная задача - приблизится к тройке лидеров чемпионата России, а пока мы на пятом месте рейтинга. Но мы готовы бороться и побеждать!», – подчеркнул он.

После награждения спортивная дружина продолжила тренировку.

От всей души поздравляем спортсменов и тренеров! 

Вернуться к списку