Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
ОСТРЫЕ СПОРТИВНЫЕ ВОПРОСЫ ОБСУДИЛИ НА РОУНД-ШОУ
28.01.2022

ОСТРЫЕ СПОРТИВНЫЕ ВОПРОСЫ ОБСУДИЛИ НА РОУНД-ШОУ

Специалисты Центра адаптивного спорта Югры приняли участие в межрегиональном образовательном роунд-шоу SportB2B.

Роунд-шоу SportB2B - это тур по регионам России, во время которого представители федеральных органов власти, эксперты, общественные деятели проводят персональные встречи и образовательные сессии для заинтересованных специалистов. Сегодня все, кто тесно связан со спортом в Югре, собрались на стратегических сессиях и образовательных площадках, чтобы повысить свои профессиональные навыки, получить новые знания и зарядиться мотивацией для дальнейшей работы Участники обсудили строительство и эксплуатацию спортсооружений, создание доступный среды, а также тенденции и законодательные изменения в спортивной отрасли.

Не случайно, что первое мероприятие в формате роунд-шоу, инициированное Минспортом России, состоялось в Югре. Здесь накоплен богатый опыт по управлению и развитию отрасли физкультуры и спорта, проводится множество рейтинговых соревнований, имеется уникальный опыт развития адаптивного спорта и серьезный проектный потенциал.

На пленарной сессии в числе федеральных спикеров выступил сенатор Российской Федерации Эдуард Исаков, который призвал участников активно высказываться по насущным проблемам и предложениям в области спорта.

«Наша главная задача создать эффективные механизмы, которые будут содействовать выполнению поручений Президента РФ и достижению стратегических целей по вовлеченности россиян в физическую культуру и спорт. Я тесно сотрудничаю с Минспортом России, региональными органами власти и спортивными федерациями. Знаю, что волнует югорчан. Конечно, острые обсуждения среди участников этого мероприятия вызвали вопросы, связанные с изменениями законодательства, в частности закона 127-ФЗ о гармонизации, Концепции развития детско-юношеского спорта в России, принятой в декабре прошлого года. Мы с депутатом ГосДумы Романом Терюшковым, который также был экспертом стратегической сессии, взяли на карандаш интересные и важные инициативы югорчан», - отметил сенатор.

Любопытной инновацией, представленной на мероприятии, стал проект «Ru Arena» - это спортивные площадки следующего поколения, позволяющее создать с помощью цифровых технологий саморегулируемую комьюнити. В объект встроена программная платформа, которая позволяет управлять расписанием посещения площадки, создавать команды и организовывать турниры. Подобный объект уже возведен в городе Сургуте в парке «За Саймой». Такие места станут новым местом вовлечения людей в физическую культуру. Специалисты Центра адаптивного спорта посоветовали разработчикам проекта в перспективе рассмотреть возможность адаптировать данные объекты для занятий людей с инвалидностью.

По завершению мероприятия все участники получили сертификаты

Вернуться к списку