Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Новые правила игры в бочча
26.01.2022

Новые правила игры в бочча

Лекторы семинара - Кузнецова Татьяна Михайловна, старший тренер сборной команды России по бочча, и Клочков Геннадий Александрович, тренер сборной команды России по бочча, рассказали об организации, проведении и судействе соревнований, сделав основной акцент на изменениях в правилах проведения соревнований всех уровней, включая международный.

Все изменения связаны с началом нового олимпийского цикла. Главное – это введение гендерного принципа, разделение спортсменов на мужчин и женщин, что влечет за собой увеличение количества дисциплин и медального зачета. Изменился порядок выступления команд. Ранее он определялся по рейтингу, сейчас – по жеребьевке. Изменения коснулись и выхода в плэй-оф – два спортсмена вместо одного ранее.

Сегодня бочча расширяет свои мировые границы. К игровому спортивному сообществу присоединился континент Африка. Теперь бочча объединяет четыре континента.

«Жаль, что по новым правилам на 3 года убрали класс спортсменов ВС-5. Это повлечет за собой пересмотр близких классов спортсменов ВС-5 и ВС-2. Но радует то, что на всероссийском уровне
соревнования с участием этого класса все-таки будут проводиться за счет спонсорских и иных средств. Хочется сказать спасибо Центру и лекторам за организацию и проведение семинара. Изменений в правилах много, и мы сегодня получили все ответы на волновавшие нас вопросы, причем, из уст самых компетентных в России специалистов», - отметил Алексей Фролов, тренер по бочча Центра адаптивного спорта Югры.

По итогам работы семинара 37 участников получат электронные сертификаты Центра. Видеозапись семинара размещена на сайте Центра в разделе «Повышение квалификации»/онлайн-семинары.

#демография86
#ВокругЮгра
#Нацпроекты86
#СпортНормаЖизни
#ЦентрАдаптивногоСпортаЮгры

Исполнитель:
Людмила Косполова,
менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения,
тел. 8(3467)360012

Вернуться к списку