Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Мы за честный и чистый спорт!
27.01.2022

Мы за честный и чистый спорт!

В преддверии XIII Паралимпийских зимних игр в Пекине сотрудники отдела медико-социального сопровождения и реабилитации Центра адаптивного спорта Югры прошли семинар «Терапевтическое использование запрещенных в спорте субстанций и методов. Запрещенный список WADA”.

Сегодня, 27 января, прошла онлайн лекция для специалистов физкультурно-спортивных организаций. Целью многолетнего проекта является исключение случаев использования спортсменами в тренировочной и соревновательной деятельности препаратов и методов, включенных в «Запрещенный список WADA».

Организатором мероприятия выступил «Центр спортивной подготовки» совместно с Российским антидопинговым агентством «РУСАДА». Лекцию провела Светлана Железнова – главный специалист отдела ТИ «РУСАДА». На мероприятии были подробно рассмотрены вопросы, среди которых использование биологических добавок и специализированной продукции для питания спортсменов, критерии и процедуры получения разрешений на терапевтическое использование запрещенных в спорте субстанций и методов.

«Наша цель – формирование высокой антидопинговой культуры в отделах по развитию адаптивного спорта в городах Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Югорске, Нягани, Советском районе, - рассказывает начальник отдела Олеся Коржук. – Специалисты нашего учреждения ежегодно принимают участие в семинарах, посвященных международным антидопинговым стандартам. Уверена, что реализация данного проекта достигнет своей цели и будет способствовать предотвращению применения допинга в спорте».

Вернуться к списку