Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Поздравляем Юрия Курдюмова с заслуженной наградой
23.11.2021

Поздравляем Юрия Курдюмова с заслуженной наградой

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 659 от 18 ноября 2021 года тренеру по адаптивному виду спорта Югры по легкой атлетике, воспитывающему спортсменов с нарушением слуха и интеллекта, Юрию Олеговичу Курдюмову, присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

У Юрия Олеговича более 50 лет трудового стажа. Он воспитал целую плеяду известных спортсменов, открыв им дорогу в спорт высших достижений и побед мирового значения.

В числе его воспитанников – серебряные призеры Сурдлимпийских игр 2013 года Максим Бган и Юлия Любчик, неоднократные победители и призеры всероссийских и международных соревнований Александр Александров, Дмитрий Баймуратов, Денис Костенко, Олег Шайдецкий, Денис Халюзин, Ксения Густокашина, Али Ахметов и другие спортсмены.

Сейчас одна из главных целей заслуженного тренера России – подготовка легкоатлета с нарушением слуха Дениса Халюзина к XXIV Сурдлимпийским летним играм, проведение которых запланировано в 2022 году в Бразилии.

Коллектив Центра адаптивного спорта Югры от всей души поздравляет Юрия Олеговича с заслуженной наградой, желает крепкого здоровья и новых ярких побед!

Вернуться к списку