Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Юные следж-хоккеисты тренируются с российской сборной
24.11.2021

Юные следж-хоккеисты тренируются с российской сборной

Два юниора Центра адаптивного спорта Югры принимают участие в тренировочных сборах в составе национальной молодежной команды по следж-хоккею в городе Дмитрове.

Нападающий Егор Зайцев, игрок детско-юношеской следж-хоккейной команды «Мамонтята Югры», и вратарь СХК «Югра» Денис Горельский представляют Ханты-Мансийский автономный округ – Югру в составе молодежной команды России. С 24 ноября по 1 декабря наши спортсмены пройдут тренировочные мероприятия с сильнейшими следж-хоккеистами страны.

«Этот вызов стал для меня неожиданным, – рассказывает капитан мамонтят Егор Зайцев. – Я рад, что в нашей стране следж-хоккей активно развивается среди детей. Сборы дают возможность обменяться опытом с ведущими игроками других команд. Дальнейшая моя цель – попасть на Паралимпийские игры».

Молодежная сборная сформирована из игроков детских команд и взрослых клубов, возраст которых от 14 до 20 лет. Тренировочные мероприятия проходят ежегодно, на них приезжают сильнейшие спортсмены из регионов России. По их итогам формируется состав для участия в международных турнирах. Важно отметить, что все игроки юношеской сборной России соответствуют критериям международной классификации и могут в дальнейшем стать членами Паралимпийской сборной России.


Вернуться к списку