Бронза чемпионата мира по армрестлингу
05.11.2019

Аслан Темирсултанов из Сургута бронзовым призером чемпионата мира по пара-армрестлингу. Соревнования, проходившие в румынском городе Констанца с 26 октября по 3 ноября, собрали более 200 рукоборцев из 52 стран.

Спортсмен Центра адаптивного спорта Югры Аслан Темирсултанов выступал среди спортсменов с нарушением зрения в весовой категории до 70 кг. В поединках на левой руке он завоевал бронзу. Одолев двух соперников в отборочных встречах, в полуфинале Аслан встретился с Нодари Цикхелашвили из Грузии, которому наш спортсмен уступил после долгой напряженной борьбы. Соотечественник Цикхелашвили Гела Арабули занял первое место.

Стоит отметить, что Арабули является принципиальным соперником Аслана Темирсултанова. На прошлогоднем чемпионате мира в Болгарии, а также на чемпионате Европы–2019 в Греции спортсмены встречались в финалах соревнований, где поочередно становились чемпионами.