Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорчанин выиграл бронзу чемпионата мира в Египте
23.11.2018

Югорчанин выиграл бронзу чемпионата мира в Египте

Спортсмен Центра адаптивного спорта Югры Азат Фаррахов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по пауэрлифтингу, прошедшем с 10 по 19 ноября г. Луксоре (Египет). 

Путевку на главный международный старт сезона вартовчанин подтвердил ранее на Кубке России, проходившем в столице XI Паралимпийских игр – Сочи. Тогда наш атлет покорил вес в 125 кг. 

Чемпионат мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения прошел под эгидой Международной федерации спорта слепых (IBSA) и объединил более 70 сильнейших спортсменов из 9 стран. 

Борьбу за медали претенденты вели в двух дисциплинах – троеборье и жиме штанги лежа. Азат Фаррахов стал бронзовым призером в троеборье в весовой категории до 75 кг, пропустив вперед представителей Украины и Турции. Результаты югорчанина: присед – 142,5 кг, жим лежа – 132,5 кг, становая тяга – 165 кг. Во второй соревновательной дисциплине наш спортсмен улучшил свой результат в сравнении с российским стартом на 7 кг, подняв штангу весом в 132 кг, однако этого не хватило для призовой тройки и Азат остановился на четвертом месте. 

В командных соревнованиях мужская сборная России завоевала второе место в жиме штанги лежа, а также стала бронзовым призером в троеборье. 

«Безусловно, третье место на чемпионате мира – главное спортивное достижение Азата на данный момент, - комментирует выступление директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – Он молод, полон сил и энергии улучшать свои физические кондиции дальше. Уверен, трудолюбие и целеустремленность Азата помогут ему в покорении новых вершин».



Исполнитель:
Менеджер по связям с общественностью
Шильникова Дарья Дмитриевна
тел.: 8 (3467) 92-82-85,
эл. адрес: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку