Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Жители Югорска и гости города познакомились с услугами Центра адаптивного спорта Югры
18.09.2017

Жители Югорска и гости города познакомились с услугами Центра адаптивного спорта Югры

15 сентября в спорткомплексе г. Югорска состоялся День открытых дверей.
Все, кто пришел на это мероприятие, смогли увидеть показательные тренировки и принять в них участие. В этот день прошли мастер-классы по фехтованию на колясках, спортивным настольным играм, а также легкоатлетическим дисциплинам – прыжкам в длину и толканию ядра. Также состоялись фитнес-тренинг, силовой тренинг, кардиотренировка. Позитивным завершением мероприятия стала товарищеская встреча по волейболу (сидя).
Спорткомплекс Центра адаптивного спорта Югры открыт в Югорске с 2013 года. Ежедневно его посещают около 100 человек. Более 50 человек с инвалидностью проходят спортивную подготовку по плаванию, пауэрлифтингу,  легкой атлетике, игре бочче,  фехтованию.
Люди с инвалидностью, которым в силу возраста или заболеваний противопоказан спорт, занимаются по специальной оздоровительной программе. Они  приходят в спорткомплекс ежедневно с 11-00 до 13-00 часов из центра социального обслуживания населения «Сфера». Систематически проводятся мероприятия для детей реабилитационного центра «Солнышко».
В спорткомплексе г. Югорска рады каждому посетителю. Для школьников и студентов работают секции  по аэробике, художественной гимнастике, баскетболу, минифутболу, фитнесу, пауэрлифтингу.  Предоставляются услуги тренажерного зала с кардиотренажерной зоной и площадкой для силовых тренировок.
«Мы хотим, чтобы как можно больше людей знали о Центре адаптивного спорта Югры и приходили к нам на занятия, - говорит начальник отдела по развитию адаптивного спорта в г. Югорске Ольга Сергиенко. – Из года в год я наблюдаю, какие чудесные преобразования происходят с людьми, которые занимаются спортом. У них улучшается здоровье, появляется цель в жизни. Блеск в глазах ребят вызывает у меня чувство радости и гордость за нашу работу».

Исп.: Колегова Ольга
Тел.: 8 (3467) 92-82-81

Вернуться к списку